Элеваторы ковшовые

Конструктивные особенности и применение ковшовых элеваторов

Ковшовой элеватор – это вертикальный транспортер, который предназначается для перемещения насыпных, кусковых и зернистых материалов преимущественно вертикально. Широкое применение ковшовых элеваторов в самых разных отраслях промышленности обусловлено существенными преимуществами оборудования данной группы, поскольку оно позволяет перемещать грузы на довольно большую высоту при обширном диапазоне производительности.

Правильно спроектированные и выполненные элеваторы ковшовые обеспечивают сохранность транспортируемого груза, а также достаточно качественную защиту окружающей среды от загрязнений. Простота конструкции гарантирует хорошие показатели надежности работы и простоту обслуживания. Такое подъемно-транспортное оборудование, как ковшовые элеваторы, отличаются минимальными удельными эксплуатационными и энергетическими затратами, хотя их стоимость непосредственно участвует в формировании итоговой себестоимости продукции, что в конечном счете влияет на прибыль от работы всего предприятия.

Компания «Т-Проект» производит элеваторы ковшовые, которые характеризуются всеми перечисленными выше достоинствами. Наша продукция надежна, долговечна, экономична, ремонтопригодна и безопасна для окружающей среды, что тоже немаловажно в свете актуальной сегодня борьбы за экологию.

Современный ковшовый элеватор состоит из сравнительно небольшого количества элементов: загрузочной станции, приводной станции и норийной шахты. Груз попадает в ковши из транспортера, проходя через загрузочную станцию, или же выбирается ковшами прямо со дна, куда насыпается самотеком. Потом ковши перемещают сырье по шахтам к верхнему краю транспортера, где осуществляется его выгрузка.

Ковшовые элеваторы от «Т-Проект» всегда конструируются с учетом возможности эксплуатации в самых тяжелых режимах, что гарантирует продолжительный срок их службы, максимально равномерную загрузку и как можно более бережную транспортировку сыпучих материалов и прочих типов грузов.

Особенности конструкции обеспечивают простоту монтажа и демонтажа оборудования. Достаточное количество съемных панелей обеспечивает возможность облегченного доступа к узлам для технического обслуживания и замены секций в случае возникновения такой необходимости.

Элеватор становится совершенно незаменимым оборудованием в тех местах, где требуется не только транспортирование грузов и материалов в горизонтальной плоскости, но и вертикальное их перемещение. При этом нуждаются в элеваторах не только шахты, но и практически любые другие производственные процессы при условии, что они размещаются в зданиях с высотностью более одного этажа. Стоит отметить, что механизация перемещения изделий и материалов существенно повышает эффективность работы любого предприятия, благодаря чему увеличивается его рентабельность. Поэтому элеваторы от «Т-Проект» можно назвать хорошим решением для любого производства или большой складской организации.

Новости
7 апреля 2018

Мы теперь и на YOUTUBE!

Рады сообщить Вам, что мы запустили YOUTUBE канал

Подробнее
12 марта 2018

Цепной пластинчатый конвейер

ООО «Т-проект» завершает проект по разработке и производству цепного пластинчатого конвейера для компании «СМИТ-Ярцево»  для производства теплоизолированных пенополиуретаном труб для теплоснабжения.

Подробнее
2 мая 2017

ООО «Т-проект» работает над второй очередью конвейерной линии для ИТЗ в г. Пересвете

Заключен контракт на производство и монтаж второй очереди линии по выпуску термоизолированных труб в г. Пересвете между изоляционным трубным заводом […]

Подробнее